"Манчестер Сити" стал первым финалистом Лиги чемпионов

5 Мая 2021, 02:56
Getty Images 5 Мая 2021, 02:56
2013

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" принимал "Пари Сен-Жермен". Встреча проходила на стадионе "Этихад" в Манчестере и завершилась со счетом 2:0, передает BaigeNews.kz.

Счет в матче на 11-й минуте открыл "Манчестер Сити". Автором гола стал Рияд Марез, который замкнул передачу Кевина Де Брейне.

На 63-й минуте "горожане" удвоили преимущество, в центре внимания вновь оказался Рияд Марез, записавший на свой счет дубль. В этот раз алжирцу ассистировал Филип Фоден.

На 69-й вингер "ПСЖ" Анхель Ди Мария получил красную карточку за неспортивное поведение. Аргентинец сначала отмахнулся от Фернандиньо, а потом умышленно наступил ему на ногу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу хозяев.

Первая встреча "ПСЖ" и "Манчестер Сити" завершилась победой британского коллектива, 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей команда Хосепа Гвардиолы победила с общим счетом 4:1 и стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2020/2021.

Вторую путевку в финал ЛЧ между собой разыграют мадридский "Реал" и лондонский "Челси". Первая встреча этих команд завершилась с результатом 1:1.