Мамин поручил уделить должное внимание организации летнего досуга детей

21 Мая 2019, 10:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 21 Мая 2019, 10:42
21 Мая 2019, 10:42
3463
Фото: из открытых источников

Премьер-министр РК поручил создать 1000 новых летних лагерей в Казахстане.

Премьер-министр РК Аскар Мамин поручил уделить должное внимание организации летнего досуга детей, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Вопрос организации отдыха детей очень важен, он касается каждой семьи. В Павлодарской и Алматинской областях хорошо запланирована работа по отдыху. Здесь предполагается почти полный охват детей отдыхом и занятостью. Есть регионы, где этому вопросу не уделяется внимание на должном уровне. В Атырау и в Туркестанской области эту ситуацию надо срочно исправлять. К этим мероприятиям акиматам следует активнее привлекать меценатов, положительный пример в регионах имеется. Также для ознакомления наших детей с красивой природой, богатой историей, культурой и традициями необходимо расширить тематические встречи, мероприятия, выезды», - сказал А.Мамин на очередном заседании Правительства РК.

Как отметил премьер, Министерством образования и науки РК подготовлено комплексные предложения по увеличению количества учебно-оздоровительных центров.

«Я поддерживаю эти предложения. Необходимо провести работу по созданию 1000 новых летних лагерей при санаториях, турбазах и национальных парках. Реанимировать бездействующие лагери. Куляш Нагатаевна (Шамшидинова, прим. автора), поручаю вам подготовить соответствующую Дорожную карту», - сказал Аскар Мамин.

Глава правительства также обратился к акимам регионов с поручением взять детский отдых на особый контроль и обеспечить максимальный охват детей отдыхом и занятостью. Координацию данного вопроса он поручил заместителю Премьер-министра РК Гульшаре Абдыкаликовой.
Наверх