Кража автозеркал у главы казахстанского банка: полиция задержала вора

23 Февраля 2022, 13:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 23 Февраля 2022, 13:13
23 Февраля 2022, 13:13
2670
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Полиция Алматы задержала подозреваемого в краже автозеркал у главы АО "Банк ЦентрКредит" Галима Хусаинова, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что задержанного проверяют на его причастность к другим преступлениям. По предварительной версии, на его счету может быть около 20 эпизодов.

"Орудовал в основном в центре города. Ранее неоднократно судим. Действия задержанного квалифицированы по статье 188 УК РК "Кража чужого имущества", - рассказали в ДП Алматы.

Напомним, Галим Хусаинов рассказал в Facebook о том, что у него украли автозеркала. Причем воровство произошло на том же месте, где убили фигуриста Дениса Тена.

19 июля 2018 года олимпийский призёр Денис Тен получил ножевое ранение, когда пытался остановить воров, пытавшихся похитить зеркала с его автомобиля. В тот же день 25-летний спортсмен скончался в больнице.

По делу об убийстве олимпийского призёра Дениса Тена были арестованы трое подозреваемых. Дело возбудили о по двум статьям – это умышленное убийство в группе лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений в группе лиц.

Суд признал виновными в совершении данного преступления Армана Кудайбергенова, Нуралы Киясова и Жанар Толыбаеву. Девушка была осуждена на четыре года за недонесение о преступлении.

После смерти олимпийского призёра члены общественного совета предложили отправить в отставку руководство ДВД Алматы и МВД РК. В отношении начальника ДП Алматы начали проверку

Наверх