Хаски напала на семилетнюю девочку в Костанае

22 Августа 2020, 15:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
huskyrescue.org.za 22 Августа 2020, 15:11
22 Августа 2020, 15:11
7993
Фото: huskyrescue.org.za

Выяснилось, что маленькая Кира – не единственная, кто пострадал от агрессивного животного.

В Костанае собака породы "хаски" напала на семилетнюю девочку, когда та выгуливала во дворе своего пекинеса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на alau.kz.

Инцидент произошел на улице Гашека. Маленькая Кира гуляла со своей собакой, когда из-за угла вдруг выскочила хаски и набросилась сначала на четвероного питомца девочки, а затем на ее саму. По словам Натальи Гунько, бабушки ребенка, агрессивный пес вырвал из рук Киры ее пекинеса и начал трепать животное в разные стороны.

"Ребенок пытался спасти собаку. В этот момент к дому подъезжали соседи, они перелезли через забор и только взрослому мужчине, с помощью монтировки, удалось отогнать хаски. В результате у нашей собаки была повреждена диафрагма, разорвано легкое. Получила несовместимые с жизнью травмы, ее пришлось усыпить. Кира пережила стресс, у ребенка все руки были в крови, она боится гулять возле дома и до сих пор думает, что ее собака находится в больнице и скоро к ней вернется", – рассказала Наталья Гунько.

По ее словам, хозяин хаски оставляет ее у соседей, а сам уезжает. Присмотра за псом нет, и он гуляет по улицам сам по себе, причем без намордника.

Женщина подала заявление в полицию, сейчас проводится досудебное расследование.

Выяснилось, что Кира – не единственная, кто пострадал от агрессивного животного. Ранее жительница Костаная Камила Салкымбаева выгуливала своего йоркширского терьера и тоже не избежала встречи с злобной хаски.

"Я увидела, что на нас бежит хаски. Я взяла свою собаку на руки. Думала, что хаски с хозяином и сейчас он его заберет. Но она набросилась на нас, повалила меня на землю и прямо из рук вырвала мою собаку, вцепилась в нее зубами и стала во все стороны ее кидать, разгрызла хвост, лапу. Все происходило быстро, я сама не поняла как, но смогла выхватить свою собаку из пасти хаски, собиралась быстрее уходить, но она бежала за нами и снова ее вырвала. Когда я смогла высвободить свою Боню, она была вся в крови, кровь была у меня на руках, везде", – поделилась Камила Салкымбаева.

Потерпевшие рассказали, что владелец хаски в курсе инцидентов с участием своего пса, но виноватым себя не признает и на контакт не идет.

"Меня поражает халатность хозяина, его безответственность. Он знал о первом происшествии и не предпринял никаких мер. Я хочу, чтобы этот человек был наказан, и я буду обращаться во все инстанции. Люди должны быть ответственны за своих животных", – говорит пострадавшая женщина.
Наверх