Казахстанская авиакомпания делает последний рейс на Хайнань для эвакуации туристов

31 Января 2020, 14:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанская авиакомпания делает последний рейс на Хайнань для эвакуации туристов 31 Января 2020, 14:52
31 Января 2020, 14:52
2524

Авиакомпания "SCAT" делает последний рейс на Хайнань для эвакуации казахстанских туристов с курорта, передает BaigeNews.kz.

На основании запрета авиационной администрации Казахстана с 03 февраля 2020 авиакомпания "SCAT" приостанавливает выполнение всех чартерных и регулярных рейсов в Китай, сообщили в компании.

"1 февраля последний туристический рейс из Алматы в город Санья. Самолет летит пустой, чтобы забрать 235 пассажиров. Регулярных рейсов в Китай уже нет, пассажиры сдают билеты. Мы делаем полный возврат стоимости, без применения штрафных санкций", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, правительство Казахстана закрыло все пути сообщения с Китаем. С 3 февраля 2020 года приостанавливается регулярное воздушное сообщение между двумя странами. Казахстанцам пообещали вернуть денежные средства за приобретенные авиабилеты. Регулярные рейсы между двумя странами выполнялись авиакомпаниями "Эйр Астана", SCAT (Казахстан), China Southern Airlines и Air China (Китай) между казахстанскими городами Нур-Султаном, Алматы и китайскими городами: Пекин, Урумчи, Сиань, Санья, Хайкоу.



Наверх