Казахстан и ОАЭ договорились о сотрудничестве в борьбе с религиозным экстремизмом

16 Января 2017, 08:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министерства по делам религий и гражданского общества РК 16 Января 2017, 08:00
16 Января 2017, 08:00
2218
Фото: Министерства по делам религий и гражданского общества РК

Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты договорились об активизаций двустороннего сотрудничества в области борьбы с религиозным экстремизмом, передает BNews.kz.

15 января 2017 года в рамках официального визита Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева в Объединенные Арабские Эмираты состоялась встреча министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Н.Ермекбаева с председателем международного центра «Хедая» по противодействию насильственному экстремизму, доктором Али Рашидом Аль-Нуайми и исполнительным директором данного центра Максудом Крузом.

«В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам в сфере противодействия международному терроризму и профилактики религиозного экстремизма.

Стороны договорились об активизаций двустороннего сотрудничества в области борьбы с религиозным экстремизмом», - пишет пресс-служба министерства по делам религий и гражданского общества РК.

Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в г.Абу-Даби. В ходе визита планируется участие в работе Х Всемирного саммита «Энергия будущего».

Наверх