Казахстан и Франция разработали логотип в честь дружбы двух стран

25 Января 2017, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 25 Января 2017, 13:01
25 Января 2017, 13:01
6535
Фото: BNews.kz

Казахстан и Франция отмечают юбилейную дату: 25 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. В честь данного события Президент Франции Франсуа Олланд направил поздравительное письмо на имя Президента РК Нурсултана Назарбаева, сообщает корреспондент BNews.kz. В честь дружбы страны разработали специальный логотип.

В своем письме Президент Франсуа Олланд отметил важность сотрудничества двух стран и положительный результат совместных достижений. Он отметил, что во время визита Н.Назарбаева в Париж 5 ноября 2015 года, стороны определили, что сотрудничество в экономической и других сферах будет долговременным, а в реализации совместных проектов не будет никаких преград.

В свою очередь посол Франции в Казахстане Франсис Этьен отметил, что столь значительная дата для обеих стран не останется незамеченной. Уже вчера в честь праздника был организован концерт в знаменитом столичном театре оперы и балета «Астана опера».

В ближайшее время планируется выпуск марок, посвященные 25-летию становления дипломатических отношений, чтобы «оставить след исторического празднования».

«Мы не только будет отмечать становление дипломатических отношений, мы будем отмечать историю успеха сотрудничества. И когда французы выражают свое счастье, свою радость - они поют. Мы, конечно, вчера не пели, но мы организовали концерт в «Астана опера». Сегодня после обеда у нас состоится конференция в Казгую, затем состоится конференция и выставка в военно-историческом музее. Невозможно все мероприятия в тот же день организовать, но немножко попозже у нас будет выпуск марок, посвященные 25-летию становления дипломатических отношений. Потому что очень важно оставить след этого празднования», - сообщил он в ходе пресс-конференции в МИД РК.

Помимо этого, в честь успеха долголетнего сотрудничества, был разработан логотип 25-летия становления дипломатических отношений. По словам господина Франсис Этьен логотип, изображенный в виде цветка, показывает дружбу и процветания Казахстана и Франции.

«В начале марта мы хотим собрать в Париже всех коллег из Центральной Азии для празднования 25-летия становления дипломатических отношений. Очень важно показать насколько имел успех сотрудничество Республики Казахстан и Французской Республики. И мы разработали логотип 25-летию становления дипломатических отношений. Там присутствуют цвета Казахстана и Франции, это такой логотип, который показывает дружбу, а также процветание сотрудничества двух стран. Логотип разработан в виде цветка», - резюмировал он.

Отметим, что за четверть века пройден значительный путь развития между двумя странами. Франция одно из первых среди западных стран признала суверенитет нашего государства. В политическом плане страны достигли высокого уровня взаимопонимания. Париж поддерживает ключевые региональные и международные инициативы Астаны.

Наверх