Какой будет погода в Казахстане 28 марта

28 Марта 2022, 06:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Анастасия Пучкова 28 Марта 2022, 06:29
28 Марта 2022, 06:29
3716
Фото: Анастасия Пучкова

О погоде в Казахстане 28 марта сообщили синоптики "Казгидромета", передаёт BaigeNews.kz.

На большую часть территории республики будет оказывать влияние северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с чем ожидаются осадки - дождь, снег, усиление ветра, туман, гололёд, в северной половине – низовая метель.

На юге, западе, востоке Акмолинской области синоптики прогнозируют туман, низовую метель, днём усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На севере, западе, юге Актюбинской области ожидается низовая метель, гололёд, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На юге и востоке Алматинской области ветер также усилится до 15-20 метров в секунду.

На севере и западе Атырауской области будет метель, гололёд, на большей части территории региона - усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

На севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель, на дорогах гололедица, на западе области усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На юге, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области обещают туман, на юго-западе области и в горных районах - усиление ветра.

На севере, востоке, юго-востоке Западно-Казахстанской области по прогнозу гололёд, туман, на большей части региона усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Карагандинской области – низовая метель, днем на западе области – гололёд, ветер 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области порывы ветра местами достигнут 25 метров в секунду, на западе и севере области - низовая метель, гололёд, на востоке – туман.

На севере Кызылординской области тоже будет туманно, в центре возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На большей части Мангистауской области будет дуть ветер со скоростью 15-23 метра в секунду, днем на востоке разыграется пыльная буря.

В Павлодарской области на дорогах ожидается гололедица, на севере области - туман. .

Днем на западе Северо-Казахстанской области синоптики прогнозируют низовую метель, гололёд, ветер 15-20 метров в секунду. Утром на востоке области – туман.

На севере, западе и в горных районах Туркестанской области произойдёт усиление ветра, утром и днем его порывы достигнут 23-28 метров в секунду.

Наверх