Избиение прохожего "врачами скорой помощи" прокомментировали в Минздраве

13 Февраля 2018, 17:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 13 Февраля 2018, 17:40
13 Февраля 2018, 17:40
8350
Фото: Из открытых источников

Как сообщили в ответ на официальный запрос в ДВД Павлодарской области, полицейские проводят следствие и проверяют достояверность произошедшего.

Видео-ролик под названием "Врачи скорой помощи избили прохожего" взбудоражил соцсети, однако минздрав отрицает причастность героя видео к медицине, передает корреспондент BNews.kz. 

На ролике видно, как мужчина в форме врача скорой помощи избивает ногами лежащего человека. Автор видео утверждает, что инцидент произошел в Павлодаре.

"Факт, снятый на видео "Врачи скорой избили прохожего", размещенное в соцсетях, зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РК – хулиганство. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств и участников данного происшествия", - сообщила пресс-секретарь ведомства Баян Магзумова.

Между тем, в минздраве сообщают, что ведомство провело свою служебную проверку, в результате которой выяснилось, что настоящие сотрудники скорой помощи к хулиганству не причастны.

"В связи с появлением и распространением в СМИ и сети интернет ролика с избиением в г.Павлодар прохожего людьми в форме скорой медицинской помощи, Павлодарской областной станцией скорой медицинской помощи была проведена служебная проверка, в ходе которой было подтверждено, что в данном инциденте не участвовало ни одного сотрудника станции скорой медицинской помощи.

Данный факт подтверждается показаниями GPS-трекеров санитарного транспорта областной станции скорой медицинской помощи: на момент происшествия в данном районе машин скорой помощи не было", - заявили в пресс-службе Минздрава.

Кроме того, выяснилось, что "героями" видео стали работники частной фирмы, приезжавшие в медицинскую организацию за медотходами.

"На данный момент, вся информация передана в ДВД для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия", - сообщили в минздраве.

Наверх