ХК "Арлан" вышел в финал Континентального кубка во Франции

20 Ноября 2018, 08:54
Управление физической культуры и спорта Акмолинской области 20 Ноября 2018, 08:54
3258

Кокшетауские хоккеисты встречались с командами из Франции, Латвии и Беларуси и выиграли все матчи.

Хоккеисты из Кокшетау, защищая честь Казахстана на Континентальном кубке, выиграли все полуфинальные встречи с
командами из Франции, Латвии и Беларуси и прошли в финал соревнований, сообщает корреспондент BNews.kz.

Во Франции завершился полуфинал Континентального кубка, где ХК  "Арлан" из Кокшетау занял первое место.

"В состязании с хоккейным клубом "Лион" арлановцы лидировали со счётом 2:1, с "Курбадс" - 4:3, "Гомель" - 3:1", - уточнила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

В финале Континентального кубка, который состоится с 11 по 13 января 2019 года, хоккеисты из Кокшетау «поспорят» со спортсменами хоккейных клубов "Гомель" (Республика Беларусь), "Катовице" (Польша) и "Белфаст Джайантс" (Ирландия).

Как отметил директор ХК "Арлан" Игорь Горьков, впервые за девять лет со дня основания клуба, они участвует в кубке под эгидой IIHF.

"Это большое и значимое событие не только для нашего города и Акмолинской области, а для всей страны, так как наши хоккеисты
представляют весь Казахстан", - сказал Игорь Горьков.