Голод грозит животным цирка в Алматы - руководство просит о помощи

11 Августа 2020, 03:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
keste.kz 11 Августа 2020, 03:33
11 Августа 2020, 03:33
7424
Фото: keste.kz

В месяц на содержание животных уходит больше 10 миллионов тенге.

У животных казахского госцирка в Алматы остался лишь месячный запас корма, так как цирк не работал из-за карантина и лишился дохода. Полгода держались за счет заготовленных кормов, но они теперь на исходе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

"Сейчас единственный вопрос - кормление животных. Мы всю жизнь кормили, содержали за счёт собственных средств. Сами зарабатывали. В истории такое в первый раз, не только наш цирк, это всех цирков касается, кормление животных - это общая проблема", - сказал директор казахского государственного цирка Бакыт Бокыбаев.

В цирке 37 животных - верблюды, козы, лошади, собаки, кошки и медведи. На их содержание только в месяц уходит больше 10 миллионов тенге.

"Мы обратились в вышестоящие инстанции за помощью, поддержкой. Даже обратились к спонсорам, ждем хороших ответов. Конечно, временные трудности пройдут, мы это решим", - говорит Бакыт Бокыбаев.

Сейчас артисты цирка работают на дому, там же и тренируются. Несколько раз в неделю навещают своих четвероногих коллег. Они надеются, что скоро всем составом выйдут на манеж с яркой программой порадовать зрителей, а посвятят её 50-летнему юбилею родного цирка, который из-за пандемии не смогли отметить 24 июля.


Наверх