Facebook начал удалять фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

10 Мая 2020, 08:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Мая 2020, 08:52
10 Мая 2020, 08:52
17085
Фото: из открытых источников

Разработчики поясняют это "нарушением норм сообщества".

Пользователи Facebook массово пожаловались на то, что соцсеть начала удалять посты с фото, на котором советские солдаты водружают Знамя Победы над Рейхстагом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Причем, удаляются только фотографии в цветном варианте. Оригинальный черно-белый фотоснимок Facebook якобы не трогает.

По словам пользователей соцсети, публикации блокируются из-за того, что они якобы "нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций".

"Эти нормы призваны предотвратить нанесение вреда кому-либо в реальном мире", – пишут разработчики.

В сообщении социальной сети указано, что авторы постов не должны поддерживать террористов, деятельность на почве нетерпимости, массовые или серийные убийства, торговлю людьми, насилие и преступную деятельность. Каким образом изображением Знамени Победы связано с данными правилами, не уточняется.

Фото: eadaily.com

Некоторые из пользователей предположили, что нейросеть Facebook может блокировать публикации из-за того, что солдаты стоят на крыше и это может восприниматься как опасный поступок или призыв к суициду.

В Сети также сообщили, что после жалоб некоторые фотографии восстановили.

Напомним, знаменитую фотографию сделал военный корреспондент Евгений Халдей 2 мая 1945 года по заданию ТАСС. Сам флаг водрузили на здание 30 апреля.
Наверх