Ещё 220 семей переедут из Кызылорды на север Казахстана

5 Апреля 2018, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polilog.com.ua 5 Апреля 2018, 16:24
5 Апреля 2018, 16:24
3411
Фото: polilog.com.ua

Работодатели из Петропавловска, Павлодара, Костаная предлагают занять переселенцам тысячи рабочих мест.

Из Кызылординской области в рамках программы продуктивной занятости населения и массового предпринимательства ещё порядка 220 семей уезжают жить и работать на север страны, сообщает корреспондент BNews.kz.

Как отметил начальник областного управления координации занятости населения и социальных программ Талгат Дуйсебаев, начало мобильности трудовых ресурсов положено в прошлом году.

"Тогда у нас не единожды побывали представители Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей. Они провели встречи с населением, предложив вакансии и жильё при условии переселения наших жителей в северные регионы. Решились тогда на окончательный переезд 32 семьи. Все они прижились на новых местах, никто не вернулся, люди работают и обживаются",- рассказал он.

Теперь еще 222 семьи из Кызылординской области уже готовы в дорогу. Это, по заверениям Дуйсенбаева, порядка 740 человек, которым предлагаются около двух тысяч вакансий.  Стоит отметить, что на данный момент в регионе зарегистрировано порядка 16 тысяч безработных и более 70 тысяч непродуктивно самозанятых. 

Наверх