Электоральные права обсудили студенты Нур-Султана

25 Апреля 2019, 13:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 25 Апреля 2019, 13:47
25 Апреля 2019, 13:47
3537
Фото: автора

Форум студенческой молодежи в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты РК прошел в Нур-Султане.

Студенты столичного Евразийского гуманитарного института (ЕАГИ) собрались на форум и обменялись мнениями касательно избирательной системы Казахстана и текущей предвыборной ситуации, передает корреспондент BNews.kz.

По мнению студентов, человек сегодня должен иметь свою четкую гражданскую позицию, которая предполагает участие в жизни свой страны, выборной системе. Это показывает уважительное отношение не только по отношению к государству, но и к себе.

«Форум стал отличной дискуссионной площадкой для молодежи. Каждый смог высказать свое мнение, аргументированно объяснить почему важно участвовать в выборах. Есть разница, когда такие вопросы поднимают преподаватели, взрослые. Это не всегда понятно студентам, поэтому гораздо эффективнее услышать их личное мнение. Они отмечают, что нужно всегда действовать в русле Конституции, своих гражданских прав, понимать приоритеты, которые стоят перед тобой, как перед личностью. Чтобы эгоистичные материальные стремления не перекрывали те ценности, которые позволяют быть счастливым и гармоничным человеком», — подчеркнула проректор по воспитательной работе ЕАГИ Ярослава Оспанова.

Напомним, что внеочередные выборы Президента Казахстана пройдут 9 июня 2019 года.

Наверх