Эксплуатацию маломерных судов в Казахстане будут проверять всё лето

1 Июня 2018, 16:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИР РК 1 Июня 2018, 16:21
1 Июня 2018, 16:21
2871
Фото: пресс-служба МИР РК

Проверку безопасности эксплуатации маломерных судов, спасательных средств и компетенции членов экипажа возьмёт на себя Комитет транспорта МИР РК.

В целях обеспечения безопасности эксплуатации водного транспорта Комитетом транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК (МИР), в период с 1 июня по 31 августа запущена республиканская акция "Скутер", которая проводится ежегодно, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

В ходе мероприятия будет проверена регистрация маломерных судов, наличие спасательных средств и компетенция членов экипажа.

"Наряду с проверками, территориальными органами Комитета планируется провести профилактические работы с судовладельцами, владельцами стоянок маломерных судов и зон отдыха. Им будут разъяснены требования законодательства, регламентирующие безопасную эксплуатацию маломерного флота", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что по итогам проведения акции, в 2017 году сотрудниками Комитета было осмотрено порядка 5,6 тысяч маломерных судов. В результате проверок выявлено 744 административных правонарушения, наиболее частыми из которых были эксплуатация судов без индивидуальных спасательных средств и отсутствие судовых документов.

Наверх