Экс-замакима Аягоза осужден за служебный подлог

6 Сентября 2019, 13:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rentbaku.com 6 Сентября 2019, 13:32
6 Сентября 2019, 13:32
1168
Фото: rentbaku.com

Постановлением Верховного суда отменен оправдательный приговор апелляционной инстанции Восточно-Казахстанского облсуда.

Экс-заместитель акима города Аягоз осужден за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Восточно-Казахстанской области.

Сообщается, что 27 августа постановлением Верховного суда оправдательный приговор апелляционной инстанции Восточно-Казахстанского областного суда отменен и бывший заместитель акима Аягоза Кальясов С. осужден к 1 году ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. 

Ранее областной Антикоррупционной службой было проведено досудебное расследование в отношении Кальясова по фактам злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога. Он подозревался в подписании фиктивных актов фактически невыполненных работ по объекту "Установка с приобретением комбинированной футбольно-баскетбольной площадки по бульвару Абая г. Аягоз Аягозского района", с причинением государству ущерба на сумму около 3 млн тенге (сообщается, что ущерб возмещен в полном объеме).

 

Наверх