До конца года качественный Интернет должен быть у 99,3 процента населения - Токаев

10 Июля 2020, 14:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ferra.ru 10 Июля 2020, 14:03
10 Июля 2020, 14:03
3527
Фото: ferra.ru

Акиматам поручено оборудовать школы и обеспечить нуждающиеся семьи необходимой техникой.

На расширенном заседании правительства Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил правительству до конца года обеспечить качественным интернетом населенные пункты с населением более 250 человек, передает BaigeNews.kz.

"1 сентября начинается новый учебный год. У меня есть сомнения в готовности министерства к этому событию. Как будут учиться дети – очно или дистанционно? Какова готовность учителей к новому учебному году?", - поинтересовался Глава государства.

При этом Президент подчеркнул, что из более чем 400 тысяч компьютеров, находящихся на балансе школ, пригодными оказались только 40 процентов. Также Глава государства поручил акимам немедленно подготовиться к новому учебному году, оборудовать школы и обеспечить нуждающиеся семьи необходимой техникой.

"Переход на дистанционное обучение показывает наличие серьезных проблем, касающихся качества инфраструктуры и интернета. Более 20 процентов учителей не смогли дистанционно эффективно обучать, так как в домах нет полноценного интернета и компьютера. Поручаю Правительству до конца года обеспечить качественным интернетом населенные пункты с населением более 250 человек. Это 99,3 процентов населения", - поручил Токаев.


Наверх