Директора школы в Туркестане, где умер пятиклассник, отстранили от работы

15 Октября 2021, 15:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Директора школы в Туркестане, где умер пятиклассник, отстранили от работы 15 Октября 2021, 15:52
15 Октября 2021, 15:52
3693

Ранее уже отстраненный директор образцовой школы-гимназии Уалихан Бесимбаев уверял, что в стенах учебного заведения драки не было, а прессинга и криминала быть не может.

Родные утверждают, что ребенок скончался после того, как его избил одноклассник. Семья уверена: у Рамазана вымогали деньги. Врачи подтверждают, что погибшему были нанесены тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, передает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

Гульнар Маханова переживает вторую невосполнимую потерю в своей жизни. После трагической смерти собственного сына женщина воспитывала внука. Но теперь не стало и его. По словам бабушки, мальчику стало плохо в прошлую пятницу сразу после школы - жаловался на ломоту в теле.

В понедельник, несмотря на сильные боли, пошел на занятия. Но после Рамазану стало хуже, рассказывает Гульнар Маханова. Когда женщина узнала причину недомогания, пришла в ужас.

"Его избили в школьном туалете. Врачи потом сказали, что была серьезная травма головы. Кровь застыла, а после произошло защемление вен. Помимо этого, ему отбили печень. Позже родители стали говорить, что, оказывается, в школе у детей вымогают деньги. В классе есть некий мальчик, который называет себя атаманом", — рассказывает бабушка мальчика.

Внутри и во дворе школы установлены камеры наблюдения. Правда, администрация не смогла показать запись за прошлую пятницу, когда Рамазана, по словам родных, завели в туалет и избили. Выяснилось, что именно эта камера вышла из строя. Совпадение это или нет, теперь разбирается полиция.

"В данный момент проводятся следственные мероприятия полицией. Вчера только прошла областная комиссия по делам несовершеннолетних, в этой школе уже сидит проверка из управления развития человеческого потенциала Туркестанской области, директор школы отстранен. Все вопросы, касающиеся камер, рассматриваются", - прокомментировали в управлении развития человеческого потенциала региона.


Наверх