Датский гонщик из «Астаны» победил на второй этапе «Тур Алматы-2017»

1 Октября 2017, 14:55
Vesti.kz 1 Октября 2017, 14:55
1918

Датский гонщик казахстанской велокоманды «Астана» Якоб Фульсанг стал победителем второго этапа двухдневной велогонки «Тур Алматы-2017».

Казахстанец Алексей Луценко из велокоманды «Астаны» стал победителем генеральной классификации гонки, сообщают Vesti.kz.

Гонщики стартовали у «Халык Арены», а затем проехали несколько кругов по маршруту ВОАД - Аль-Фараби (развороты на развязке Кульжинского тракта и на развязке Парка Первого Президента). Кульминацией гонки стал финальный спринт от Парка Первого Президента до высокогорного спортивного комплекса «Медеу» (по проспекту Достык).

В итоге на финальном отрезке Фульсанг предпринял сольную атаку, которая и завершилась победой датского гонщика. Вторым финишировал Луценко, уступивший своему напарнику по команде 12 секунд. Третьим на финиш второго этапа заехал швейцарец Колин Крис Стусси.

Таким образом, Луценко стал победителем общего зачета «Тура Алматы-2017», выиграв гонку в четвертый раз подряд. Вторым стал французский гонщик Реми ди Грегорио, проигравший Луценко 55 секунд. На третье место поднялся Фульсанг (+1:04).

Напомним, казахстанский велогонщик Алексей Луценко из «Астаны» стал победителем первого этапа «Тура Алматы-2017»,  опередив на 19 секунд французского гонщика Реми ди Грегорио и на 21 - иранца Мирсамада Пур Сейед Голакхура. В этом году юбилейная, пятая велогонка впервые проходила  два дня с финишем на Медеу. Участие в ней приняли 20 команд, в том числе три казахстанские - профессиональная «Астана», а также национальная сборная и Vino - Astana Motors.