Даррен Диц вновь признан лучшим хоккеистом в РК

30 Сентября 2020, 17:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hcbarys.kz 30 Сентября 2020, 17:10
30 Сентября 2020, 17:10
2536
Фото: hcbarys.kz

Второй год подряд защитник столичного "Барыса" и национальной сборной РК Даррен Диц назван лучшим хоккеистом года в стране. По итогам опроса Диц набрал 39 очков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ХК "Барыс".

"По уже заведенной традиции, журналистам, пишущим о хоккее и освещающим хоккейную тематику на ТВ, было предложено назвать тройку игроков, наиболее ярко, на их взгляд, проявивших себя в минувшем сезоне. Причем на звание хоккеиста года номинировались не только казахстанцы, но и выступающие в отечественных клубах легионеры. За первое место в анкете начислялось три, за второе – два и за третье – одно очко", – сообщается на сайте клуба.

Ежегодный опрос с целью выявить лучшего хоккеиста страны был проведен уже 29 раз.

"Второй год подряд победу в референдуме журналистов, определявшем лучшего хоккеиста сезона, одержал 27-летний уроженец канадского Медисин-Хэта Даррен Диц, в прошлом году принявший казахстанское гражданство. По итогам опроса восемь обозревателей поставили защитника на первое место, семь – на второе и еще один – на третье место. В сумме это принесло победные 39 очков", – рассказали в ХК "Барыс".

Второе место по результатам опроса занял голкипер Эдди Паскуале, после успешного дебюта в "Барысе" перешедший в ярославский "Локомотив". В его активе пять первых, три вторых и семь третьих мест, что в сумме дало 28 баллов.

Всего один балл уступил ему третий призер конкурса Никита Михайлис (у него шесть первых, четыре вторых и одно третье место). В топ-5 также вошли ветеран "Барыса" Роман Старченко (10 очков) и отыгравший сезон в "Торпедо" нападающий Евгений Рымарев (восемь очков).

"В нынешнем референдуме приняли участие 22 хоккейных обозревателя из городов, представленных клубами Континентальной хоккейной лиги и Высшей лиги чемпионата России; к голосованию также допускались журналисты центральных изданий, освещавшие международные турниры", – проинформировали представители ХК "Барыс".

На звание лучшего хоккеиста РК были выдвинуты 16 игроков из трех клубов. В том числе 11 членов "Барыса", три – "Сарыарки" и два – "Торпедо".

Наверх