Более 49 миллиардов тенге выделено на возмещение затрат на коммунальные услуги

11 Мая 2020, 17:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: pixabay 11 Мая 2020, 17:24
11 Мая 2020, 17:24
7692
Фото: Иллюстративное: pixabay

Когда начнут поступать выплаты на лицевые счета граждан по возмещению затрат на коммунальные услуги, рассказал вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев, передает BaigeNews.kz.

"В целях поддержки граждан населенных пунктов, где был объявлен карантин, было принято решение по возмещению затрат по коммунальным услугам. Для этого в республиканском бюджете было выделено 49,3 миллиарда тенге. Были определены семь категорий социально уязвимых слоев населения. После этого нашим министерством были получены с местных исполнительных органов списки тех людей, которые попадают под эту категорию. Всего 1 миллион 600 тысяч семей попадают под эту категорию. Все необходимые документы, процедуры уже приняты", - сказал он.

По его словам, в ближайшее время начнется выплата по возмещению затрат на коммунальные услуги.

"С этой недели данные финансовые ресурсы будут переданы местным исполнительным органам. И начнётся оплата этих комуслуг. Население хотел бы попросить не поддаваться панике. Потому что во всех населенных пунктах, где был объявлен карантин, независимо в марте или апреле, он был объявлен, было принято решение, что будет выплачены двухмесячные комуслуги (15 тысяч в месяц - прим.ред.) это с 1 апреля по 30 апреля и с 1 мая по 30 мая. Поэтому те финресурсы, которые будут получены, они будут перечислены на ваши лицевые счета. Вы сможете погасить за эти два месяца комплатежи", - сказал Ускенбаев.

Наверх