Боксеры Бибосынов и Кункабаев отдадут призовые за Олимпиаду на благотворительность

17 Августа 2021, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Боксеры Бибосынов и Кункабаев отдадут призовые за Олимпиаду на благотворительность 17 Августа 2021, 18:44
17 Августа 2021, 18:44
2436

Президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев наградил бронзовых призеров Олимпиады Сакена Бибосынова и Камшыбека Кункабаева специальными денежными сертификатами. Герои игр получили по 50 000 долларов США. Личные тренеры боксеров — Мырзагали Айтжанов и Сейтжан Токенов получили от Федерации по 10 000 долларов США, передает BaigeNews.kz.

"Бокс, это спорт номер один в Казахстане. Очень много занимающихся, очень много болельщиков. Такого внимания в стране нет к другим видам. Наша задача — поддерживать спортсменов, тренеров. И какими бы не были результаты, мы должны поблагодарить команду за весь вклад, за стремления, за достижения. Поздравляю вас всех с наградами, орденами", — отметил в своем выступлении Кенес Ракишев.


Также, глава Федерации отметил и всех членов олимпийской сборной по боксу. Спортсмены и тренеры получили памятные подарки.

Кроме того, как сообщается на сайте Федерации бокса, Сакен Бибосынов и Камшыбек Кункабаев сделали заявление о том, что направят все призовые, полученные за выступление на Олимпийских Играх от государства (75 000 долларов США) на благотворительность.

"Тем самым они продолжили достойный тренд поступков истинных чемпионов", — подчеркнули в Федерации бокса Казахстана.

Наверх