Биолог назвала скрытые признаки коронавируса

13 Июня 2020, 10:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
xinhuanet.com 13 Июня 2020, 10:37
13 Июня 2020, 10:37
6388
Фото: xinhuanet.com

Эти симптомы человек, как правило, не ощущает. Их можно выявить только после похода к врачу.

Профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова предупредила о скрытых признаках коронавирусной инфекции. Таковыми, по ее словам, являются сокращение объема легких и ухудшение функции почек, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Слово "бессимптомное" – это бессмысленное слово. Оно подчеркивает, что человек не болеет, но какой же это бессимптомник, если у него внутренние органы разрушаются? Это симптомы, которые мы сами не ощущаем", – заявила Баранова.

Профессор уточнила, что к категории бессимптомных носителей относятся представители молодежи, которые могут заметить поражение легких, только обратившись в больницу по другим поводам.

Чтобы избежать уменьшения объема легких, нужно проводить стереометрию, а в случае получения положительного диагноза следует обязательно сделать томографию.

Избежать снижения функции почек можно, сдав анализ крови на клубочковую фильтрацию, отметила Баранова.

Беременных же биолог отнесла к категории людей с невыявленными симптомами инфекции. Им не стоит специально проверять органы, а лучше просто ограничить число контактов.
Наверх