Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область

8 Июня 2018, 12:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Июня 2018, 12:33
8 Июня 2018, 12:33
2481
Фото: из открытых источников

В регионе он ознакомится с ходом реализации государственных программ по поручению Нурсултана Назарбаева.

Началась рабочая поездка Премьер-Министра РК в Мангистаускую область. По поручению Главы государства Бакытжан Сагинтаев  ознакомиться с ходом реализации задач Послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", "Пять социальных инициатив", а также государственных и отраслевых программ и нового закона о предпринимательской деятельности, передаёт корреспондент BNews.kz

"В ходе рабочей поездки будут посещены ряд объектов промышленной и социальной инфраструктуры в городах Актау и Жанаозен, проведены встречи с общественностью, активом и предпринимателями области. В Жанаозене Премьер-Министр на примере новой производственной базы АО "ОзенМунайГаз" ознакомится с ходом цифровизации объектов крупной промышленности в рамках Послания Президента "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", - сообщили в пресс-службе Премьер-Министра.

На объекте мини-ТЭЦ ГКП "Озен Жылу", вошедшем в Комплексный план социально-экономического развития города Жанаозен, будет осмотрено функционирование турбинного агрегата и готовность котельной к предстоящему отопительному сезону.

Планируется, что в рамках посещения политехнического колледжа, Бакытжану Сагинтаеву доложат о принимаемых мерах по цифровизации системы образования. Здесь же состоится встреча с общественностью и активом города по вопросам социально-экономического развития, реализации Комплексного плана развития Жанаозена, расширения предпринимательства, цифровизации и перспективах дальнейшего развития.

"В областном центре Премьер-Министр РК ознакомится с новыми производственными и сервисными возможностями в рамках технологической модернизации производственной базы и цифровизации деятельности компании "Шлюмберже" и металлургического завода ТОО "Aktau Steel". В программе рабочей поездки в Актау — ознакомление с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей. Внимание будет обращено на качество предоставления услуг по принципу "одного окна", направленных на развитие МСБ, и готовность к реализации нового закона о предпринимательской деятельности", - подчеркнули в пресс-службе.

В акимате Мангистауской области Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции". На повестке - вопросы технологической модернизации, цифровизации, дальнейшей диверсификации экономики, подготовки кадров, управления трудовыми ресурсами, а также развития бизнеса.

Ранее Премьер-Министр посетил Кызылординскую, Южно-Казахстанскую, Атыраускую, Карагандинскую и Костанайскую области.

Наверх