Автобус с детьми застрял на трассе в ВКО из-за замерзшего дизтоплива

22 Ноября 2019, 19:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автобус с детьми застрял на трассе в ВКО из-за замерзшего дизтоплива 22 Ноября 2019, 19:41
22 Ноября 2019, 19:41
1892

Пассажиры эвакуированы.

Пассажирский автобус с детьми застрял на трассе Алматы-Усть-Каменогорск из-за замерзшего дизельного топлива, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Выезжая из теплого Ушарала, водитель автобуса не учел погодные условия на востоке Казахстана. Из-за мороза бензин замерз и транспорт встал на проезжей части, преграждая движение.

"На 1022 километре автотрассы автобус не смог продолжить путь, так как пассажирский транспорт был заправлен летним дизтопливом, которое замерзло. Выезжая из Ушарала, где температура показывала +4°C, водитель не учел погодные условия. На Востоке же термометр показывал -36°C. В салоне находились 16 пассажиров, в том числе пятеро детей", — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Совместно с прибывшими дорожными службами полицейские оперативно начали эвакуировать промерзших пассажиров: останавливали проезжавший транспорт и усаживали всех на свободные места. В салоне автобуса остались шестеро пассажиров. За ними также выехали со стороны Усть-Каменогорска.

Наверх