Австралия вводит обязательную вакцинацию для некоторых групп населения

29 Июня 2021, 20:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
29 Июня 2021, 20:01
29 Июня 2021, 20:01
2119

Австралия ужесточает меры по вакцинации.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил о введении в стране обязательной вакцинации от COVID-19 для ряда профессий. Об этом, как передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС, говорится в заявлении премьер-министра, распространённом вечером 28 июня по итогам заседания Национального кабинета страны.

"Вакцинация против COVID-19 должна быть обязательным условием приёма на работу в любые учреждения, связанные с уходом за пожилыми людьми, а соответствующие органы власти регионов и Содружества обязаны контролировать соблюдение этого", — говорится в заявлении.

Премьер-министр подчеркнул, что все сотрудники домов престарелых и интернатов для инвалидов и пожилых людей должны получить первую дозу вакцины не позднее, чем к середине сентября 2021 года.

Национальный кабинет также рассматривает возможность расширения перечня профессий, для которых прививка против коронавируса будет обязательной. Уже в ближайшее время в него планируется включить сотрудников государственной карантинной системы. На следующем этапе — всех сотрудников аэропортов и авиационной инфраструктуры, а также занятых в системе межрегиональных грузовых перевозок и горнодобывающей отрасли.

Наверх