"Астана" досрочно стала шестикратным чемпионом Казахстана

3 Ноября 2019, 17:18
"Астана" досрочно стала шестикратным чемпионом Казахстана 3 Ноября 2019, 17:18
2389
"Астана" победила "Тобол" и в шестой раз подряд стала чемпионом Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

В матче 32-го тура премьер-лиги костанайский "Тобол" принимал столичный клуб на своем поле. Это противостояние могло стать ключевым в чемпионате: при определенных условиях "Астана" снова выигрывала "золото", но и хозяевам были нужны очки.

Первый тайм остался полностью за гостями, хозяева действовали вторым номером и в концовке получили гол в свои ворота. Мяч забил Юрий Логвиненко.

После перерыва костанайцы опомнились и сумели создать ряд моментов, в том числе Артурас Жулпа в падении попал в перекладину, но забить им так и не удалось. 1:0 – победа столичного клуба.

Таким образом, у "Астаны" стало 69 очков, с которыми она на четыре балла опережает алматинский "Кайрат" и в шестой раз подряд становится чемпионом Казахстана. "Тобол" продолжает борьбу за "бронзу".