Акимат нарисовал флаги на балконах с помощью фотошопа в Алматинской области

14 Декабря 2021, 17:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
5region.kz 14 Декабря 2021, 17:05
14 Декабря 2021, 17:05
5895
Фото: 5region.kz
Историю с фотографией пятиэтажки, где изобразили отфотошопленные флаги Казахстана, прокомментировали в акимате Талгарского района Алматинской области, передает BaigeNews.kz.

Ранее в соцсетях акимата Панфиловского сельского округа появился снимок, где флаги Казахстана нарисовали на балконах с помощью фотошопа.

Снимок удалили, но его появление вызвало обсуждения в Сети.

В акимате Талгарского района рассказали, что 10 декабря в Алматинской области прошла патриотическая акция "Терезедегі ту". В ней вместе со всеми госструктурами участвовал и акимат Панфиловского сельского округа.

Специалист отдела сельского акимата заранее взял разрешение у пятерых семей с первого по пятый этаж, проживающих в пятиэтажном доме для того, чтобы вывесить на их балконы государственные флаги.
"Жители с радостью согласились. Но, к сожалению, в указанное время дома оказалась лишь одна семья. Как потом выяснилось, кто-то уехал в Алматы, а кто-то на отдых с семьей за город. В итоге специалист вывесил лишь один флаг. Но перед публикацией, так как было разрешение собственников квартир, решил нарисовать остальные флаги. Но после удалил данное фото в тот же день", — рассказали в пресс-службе акимата Талгарского района Алматинской области.
Кто-то из подписчиков сделал скриншот публикации и передал блогерам.
"Далее пошли насмешки со стороны блогеров. Чтобы окончательно выставить сельский акимат в негативном свете, они также опубликовали к данному скриншоту комментарий специалиста по фотошопу. В действиях специалиста отдела не было ничего противозаконного, тем более у работника не было намерения очернить государственную символику. Он признал свою ошибку и сразу же удалил публикацию. Но публикация блогеров быстро распространилась в социальных сетях, интерес проявили даже республиканские СМИ. Хотя очень странно, что СМИ не обращают внимания на тот факт, что бумажки от конфет с изображением государственного флага в итоге оказываются на свалке", — говорится в сообщении акимата района.


Наверх