Аэропорт Туркестана "распечатали" первым рейсом

1 Декабря 2020, 18:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Комитета авиации 1 Декабря 2020, 18:12
1 Декабря 2020, 18:12
4758
Фото: пресс-служба Комитета авиации

Аэропорт города Туркестан является первым аэропортом Казахстана, построенным с "нуля".

Первый регулярный рейс принял аэропорт Туркестана. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации РК.

"1 декабря 2020 года в день первого президента Республики Казахстан состоялся первый регулярный рейс между городами Туркестан и Нур-Султан первым отечественным лоукост перевозчиком Fly Arystan. На рейс Нур-Султан – Туркестан было продано 168 билетов (загрузка 93%), также на рейс Туркестан – Нур-Султан – 161 билетов", - сообщила пресс-служба авиационного ведомства Казахстана.

Отмечается, что аэропорт города Туркестан является первым аэропортом Казахстана, построенным с "нуля".

"С нового международного аэропорта Туркестан на первом этапе казахстанскими авиакомпаниями "Fly Arystan", "Qazaq Air" и "SCAT" будут выполняться ежедневные рейсы в Нур-Султан, Алматы и в дальнейшем в качестве духовного центра тюркского мира, Туркестан будет соединен с другими областными центрами Казахстана", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что из числа международных маршрутов, в первую очередь планируется открыть рейсы в Стамбул, Дубаи. В дальнейшем, по мере восстановления отрасли, будут открыты рейсы в другие города, в том числе, Москву, Баку, Самарканд и другие города.

Также сообщается, аэропорт Туркестана будет работать в режиме "открытое небо" для полетов иностранных авиакомпаний, что сделает его привлекательным для расширения географии полетов и способствовать привлечению потока зарубежных туристов.

Наверх