30 миллиардов тенге перевели казахстанцы за шесть часов с ЕНПФ на депозиты "Отбасы банка"

16 Декабря 2021, 20:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 16 Декабря 2021, 20:28
16 Декабря 2021, 20:28
4497
Фото: freepik.com

За первые шесть часов после запуска кнопки перевода единых пенсионных выплат на депозит в "Отбасы банк" казахстанцы подали заявок на общую сумму 30 миллиардов тенге. Об этом рассказали в "Отбасы банке", передает BaigeNews.kz.

"Практичные вкладчики "Отбасы банка" в ожидании государственной премии спешат пополнить свои депозиты до 31 декабря 2021 года, чтобы в будущем использовать депозиты в качестве первоначального взноса по самым выгодным ипотечным программам. Кнопка, позволяющая осуществить эту операцию, появилась сегодня в 10 утра. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти на онлайн-платформу enpf-otbasy.kz с помощью ЭЦП, нажать кнопку "Выбрать цель", в пункте "Приобретение жилья" выбрать цель "Пополнение вклада в жилищные строительные сбережения для дальнейшего накопления", - говорится в сообщении.

В банке напомнили, что все заявки принимаются онлайн и необходимости посещать отделение нет. Кроме того, при работе с онлайн-платформой по снятию единовременных пенсионных выплат необходимо установить сертификаты NClayer. Установить сертификаты можно на сайте pki.gov.kz.

Все действия по снятию пенсионных накоплений доступны только с компьютера. Мобильная версия недоступна.



Наверх