Астанчанин покорил жюри на шоу «Голос.Турция»

11 Декабря 2017, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/assetzakirov 11 Декабря 2017, 16:59
11 Декабря 2017, 16:59
12023
Фото: Instagram/assetzakirov

Казахстанец Асет Закиров прошел в следующий этап шоу «Голос.Турция» в Стамбуле.

24-летний уроженец Астаны Асет Закиров принял участие в шоу « O Ses Türkiye» (The Voice Turkey) и прошел в следующий этап, покорив своим исполнением жюри, передает корреспондент BNews.kz.

Проект The Voice Turkey, который является аналогом международного шоу The Voice, транслируется на турецком телеканале TV8. На первом этапе Асет исполнил знаменитую композицию All of Me Джона Ледженда. Во время выступления к казахстанцу обернулись двое из 4 членов жюри: певец Гёкхан Озен и певица Хадисе, команду которой выбрал в итоге Асет Закиров.

Как рассказал казахстанец корреспонденту BNews.kz, родом он из Астаны. В Турцию молодой человек приехал год назад, где поступил в магистратуру Hacettepe University на специальность «Международные отношения». Музыкой Асет увлекается с самого детства.

«Интерес к музыке появился впервые, когда мой отец подарил мне электронное пианино. После этого начал выступать на школьных концертах, участвовать в конкурсах. А чуть позже начал писать свою музыку, писал также для других исполнителей», - говорит Асет Закиров.

Свою первую песню Асет написал еще в 18 лет, а в прошлом году выпустил свой дебютный сингл «Жүрек Әні» в цифровых сервисах iTunes, Spotify и Apple music. Ранее молодой человек принимал участие в музыкальных конкурсах в Казахстане, но, говорит, все для него заканчивались неудачей. Решение поучаствовать в шоу The Voice Turkey Асет принял, потому что хотел испытать свои силы. 

«Поставив себе новые цели, решил поучаствовать и испытать себя в этом проекте в этой стране. Конкурс очень интересный, участники и судьи очень дружелюбные. Здесь меня поддержали соотечественники, студенты со всех городов Турции звонили и писали мне. Также поддержку оказали университетские друзья, они поехали со мной на проект в Стамбул», - рассказывает Асет.

Песню All Of Me Асет выбрал неслучайно, так как является давним поклонником творчества Джона Ледженда.

«Я посчитал правильным исполнять ту песню, которая действительно мне очень нравится и вызывает во мне море чувств», - отмечает певец.

Следующий этап конкурса ожидается уже в январе.

«Буду усердно работать над собой, развиваться. И я верю, что смогу и в следующий раз покорить эту страну и не только. Это всего лишь начало», - добавил Асет Закиров. 

Наверх