На скрывавшегося от полиции задним ходом водителя завели уголовное дело в Актау

15 Марта 2022, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На скрывавшегося от полиции задним ходом водителя завели уголовное дело в Актау 15 Марта 2022, 12:25
15 Марта 2022, 12:25
2897

Водитель водворен в изолятор временного содержания, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В пресс-службе полиции Мангистауской области изданию рассказали, что 13 марта около 03:00 в ходе оперативно-профилактического мероприятия"Пьяный водитель - преступник" экипаж батальона патрульной полиции пытался остановить подозрительную автомашину марки Lada Priora на автодороге перед жилым комплексом "Дукат" в 17-м микрорайоне.

"Водитель автомашины, проигнорировав требования сотрудников полиции, попытался уйти от них и врезался в электрощит. Сотрудникам полиции удалось задержать водителя. Установлено, что водитель управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по статье 608 КоАП РК (Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)", - рассказали в полиции региона.

По данным ведомства, в отношении водителя начато досудебное расследование по части 2 статьи 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица).

"Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - отметили в полиции.

Ранее необычная погоня в Актау попала на видео. На видео водитель Lada Priora двигался задним ходом по своей полосе. Спустя время в кадре появляется полицейский экипаж, следующий за ним.

Наверх