"Каждый год одно и то же": жителей Атырау атаковали комары и мошки

13 Июня 2022, 02:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
atpress.kz 13 Июня 2022, 02:21
13 Июня 2022, 02:21
3688
Фото: atpress.kz
Жителей Атырау заедают назойливые насекомые, заполонившие город, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".
"Из года в год одно и то же. Вечерами из дома выйти невозможно, выходим только при необходимости. Детей не выпускаем, сидят в четырёх стенах, иначе возвращаются покусанными. Почему нельзя решить этот вопрос? Ну, каждый год эта бесконечная война с гнусом. Не хватает средств, ну выделите побольше и дайте людям возможность погулять, подышать воздухом", - говорит жительница Атырау Жадыра.
По информации акимата города, на уничтожение комаров в Атырау выделено 70 миллионов тенге. Мероприятия по дезинсекции, в первую очередь, сосредоточены в подвалах и подъездах более 1100 многоквартирных домов в городе, детских площадках и автобусных остановках, парках, а также в пригородных сёлах.

"В настоящее время в связи с увеличением популяции комаров, приняты срочные решения по их борьбе, заменены применяемые раннее химикаты. Дезинфекцией занимаются шесть бригад, однако из-за большого количества жалоб горожан, штат бригад было увеличено до 10. По результатам тендера данные работы будет выполнять подрядчик AG Desinfection Services", - рассказали в акимате.

Ранее сообщалось о том, что с подобной проблемой столкнулись жители Актау, где горожан атаковали мошки.
Наверх