USD - 521.9
  • USD - 521.9
  • EUR - 593.5
  • CNY - 71.47
  • RUB - 6.39
  • 21 Апреля, 03:23
  • BAIGENEWS

Исекешев наградил многодетных матерей столицы

<p>200 женщин пригласил аким города на торжественное собрание, приуроченное к Международному женскому дню. </p>

7 Марта 2018, 16:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Астаны 7 Марта 2018, 16:30
7 Марта 2018, 16:30
2022
Фото: пресс-служба акимата Астаны

12 многодетных матерей получили награды и цветы, передает официальный сайт акимата Астаны.

Сегодня в акимате состоялось торжественное собрание по случаю Международного женского дня. На мероприятии присутствовало более 200 женщин. Абсолютно всем приглашенным представительницам прекрасного пола вручили букет тюльпанов. В торжественной обстановке Асет Исекешев поздравил дам с весенним праздником, отметив достойный вклад женщин в развитие города и общества.

"Вы делаете этот теплый весенний праздник по-настоящему особенным. В нашей культуре женщина всегда была хранительницей традиций и семейного очага. Сегодня же вам удается гармонично сочетать эту роль с высокими профессиональными качествами. Спасибо вам, милые женщины, за вашу чуткость, мудрость, понимание и поддержку", –сказал А. Исекешев.

Также аким Астаны отметил, что благодаря поддержке Нурсултана Назарбаева в Казахстане большое внимание уделяется гендерной политике, охране материнства и детства. В завершение встречи 10 многодетных мам наградили серебряными подвесками "Күміс алқа", две матери-героини получили золотые награды "Алтын алқа". 

Наверх