Идущих пешком в Караганду в метель вахтовиков обсуждают в соцсети

15 Февраля 2022, 18:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скриншот с видео 15 Февраля 2022, 18:18
15 Февраля 2022, 18:18
3076
Фото: Скриншот с видео
Видео, на котором десятки мужчин идут пешком по трассе в метель в сторону Караганды, обсуждают в соцсетях, передает BaigeNews.kz.

Instagram-аккаунт ekaraganda.kz опубликовал видео и текст, которые им прислал подписчик.

"Ехали сегодня с вахты, нас не пропустили с Ботакары в Караганду. Уставшие от 12-часовой дороги еще сидели семь часов. Отчаявшиеся работники пешком пошли по трассе. Прошли два километра, после чего автобусы всё-таки пропустили с сопровождением сотрудников. И доехали мы до Караганды за 40-50 минут. У кого-то билеты на самолеты, ж/д. Не все карагагандинские. В итоге опоздали", - указывается в тексте.


В комментарии под постом поясняется, что пассажиры автобуса выехали с места работы в 21:00. В пять часов утра автобус был вынужден остановить движение из-за закрытия дороги. Пассажиры просидели в автобусе с пяти утра до 13:00.

Подписчики аккаунта обсуждают, правильно ли поступили пассажиры автобуса, и оставляют такие комментарии:

"Очень странные поступки, поведение. Кому и что доказывать, когда такая погода? Полиция и МЧС не виноваты, что буран начался. В вот это геройство ни к чему хорошему не приведёт".

"Можно было потерпеть один день, погода у вас не спрашивает доедите-не доедите, уж извините. Прежде, чем выехать, Вы все прекрасно видели и слышали какая погодная условия...".

"Люди вообще то домой ехали, не с прогулки же. Могли бы и сразу сопроводить, похоже на тупое исполнение. Никто не думает и не действует по ситуации".

"А если с сопровождением автобус перевернётся и люди погибнут? Кто будет отвечать? Водитель? Сопровождение? Или тот, кто разрешил? Дорога закрыта - организуйте людям место отдыха, питание, туалет. Или мы на это не заработали?"

"Их на вахте не оставляют. Приехала смена - все, нет кроватей, нет места. Это вахта. Если не работали, то и не обсуждайте. Изначально должны сопровождать".

В ДЧС Карагандинской области сообщили, что в связи улучшением погодных условий открыто движение на восьми участках автодорог для всех видов транспорта.

"Остается закрытым движение на шести участках автодорог республиканского значения для всех видов автотранспорта. Силами ДЧС Карагандинской области с ночи 15 февраля спасено и эвакуировано порядка 280 человек. Аварийно-спасательные работы проводились в Нуринском, Бухар-Жырауском, Шетском районах и на автодороге Караганда-Темиртау", - сообщили в ДЧС.
Наверх