Гражданин Узбекистана ранил своего соотечественника на стройплощадке в Алматинской области

5 Августа 2019, 15:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Гражданин Узбекистана ранил своего соотечественника на стройплощадке в Алматинской области 5 Августа 2019, 15:32
5 Августа 2019, 15:32
1475

Орудием преступления стал кухонный нож.

В причинении тяжкого вреда здоровья своему соотечественнику подозревается 26-летний гражданин Узбекистана, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Оба гражданина Узбекистана работали на строительном объекте в Талгарском районе в поселке Тонкерис. 2-го августа с территории стройплощадки в больницу был доставлен 40-летний рабочий. Полицейские установили, что потерпевший прибыл в Казахстан в начале года по трудовому договору. Подозреваемым оказался его молодой коллега.

«Подозреваемым оказался его же соотечественник, скрывшийся с места преступления в неизвестном направлении. В течение последующих нескольких часов подозреваемый был задержан в соседнем селе и доставлен в Талгарскую районную полицию. Орудием преступления стал кухонный нож, уже обнаруженный и приобщенный к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Также сообщается, что подозреваемый помещен под стражу. Районным судом был санкционирован арест. Пострадавший находится под наблюдением медиков в районной больнице. 

Наверх