• font size Размер текста

Лента новостей

 
   < 2022
Загрузка...
 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
31
1
2
3
4
5
6


Бахыт Султанов освобождён от должности вице-премьера – министра торговли и интеграции 15 Августа, 18:05
1406

Бахыт Султанов освобождён от должности вице-премьера – министра торговли и интеграции

Бахыт Султанов освобождён от должности вице-премьера – министра торговли и интеграции Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"Указом главы государства Султанов Бахыт Турлыханович освобожден от должности заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции РК", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Министром торговли и интеграции Бахыт Султанов был с июня 2019 года, с 11 января 2022 года назначен вице-премьером - министром торговли и интеграции РК. 

Бахыт Султанов родился 29 ноября 1971 года.

В 1994 году окончил Казахский национальный технический университет по специальности — инженер-электрик, в 1995 — Казахскую государственную академию управления по специальности экономист.

Трудовую деятельность начал в 1994 году ведущим экономистом отдела акционирования и лицензирования управления ценных бумаг финансового рынка в Министерство финансов РК.

С 1995 года назначен начальником отдела, затем заместителем начальника управления (1996), заместителем директора бюджетного департамента (1997), директором департамента по государственным закупкам (1998), заместителем директора департамента казначейства (1999), заместителем директора бюджетного департамента (2001), директором департамента государственного бюджета Министерства финансов РК (2002).

С сентября 2002 по июнь 2003 - директор департамента бюджетной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

С июня 2003 по февраль 2006 - вице-министр экономики и бюджетного планирования РК.

С февраля 2006 по январь 2007 - председатель Агентства по статистике РК.

С января 2007 по 10 августа 2007 - вице-министр финансов РК.

С 10 августа 2007 года - министр экономики и бюджетного планирования РК.

13 марта 2010 года указом президента назначен помощником президента РК.

С 21 января 2012 по 6 ноября 2013 года - заместитель руководителя администрации президента РК.

С 6 ноября 2013 по 11 сентября 2018 года - заместитель премьер-министра РК и министр финансов РК.

С11 сентября 2018 года по 13 июня 2019 года - аким столицы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
Поделитесь:
Наверх