Юные дзюдоисты Казахстана заняли второе место в общекомандном зачёте на Кубке Европы

6 Июня 2022, 15:51
pexels.com 6 Июня 2022, 15:51
2546

Молодёжная сборная РК про дзюдо завоевала шесть медалей на Кубке Европы. В активе команды – две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Золото завоевали Нурканат Серикбаев (60 килограммов) и Нурсултан Зайзагалиев (66 килограммов). Мерей Марханбетов (60 килограммов) и Аида Тойшибекова (78 килограммов) завоевали серебряные медали Кубка Европы. Максим Мейрлан (81 килограмм) и Есмигуль Куюлова (63 килограммов) стали бронзовыми призерами турнира.

В итоге молодёжная сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном медальном зачёте Кубка Европы, расположившись сразу после Японии.