Учитель предстал перед судом по обвинению в торговле наркотиками в Караганде

15 Октября 2019, 12:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Октября 2019, 12:36
15 Октября 2019, 12:36
2667
Фото: из открытых источников

С ноября прошлого года он покупал запрещенные вещества через соцсеть Telegram, после чего делал закладки в городе и продавал их.

Учитель-дефектолог специализированной школы предстал перед судом по подозрению в сбыте и хранении психотропных наркотических средств, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области, 23-летний подсудимый содержится под арестом. 

По версии следствия, с ноября прошлого года он покупал запрещенные вещества через соцсеть Telegram, после чего делал закладки в городе и продавал их. Согласно материалам дела, наркозависимые переводили ему деньги на QIWI-кошелек, после чего учитель высылал им фотографии "тайников", где лежал товар. 

Учителя задержали в марте во время сбыта крупного объема наркотика. В ходе обыска в квартире педагога изъяли психотропные наркотики, которые планировалось реализовать. 

Слушания будут открытыми. Подсудимый содержится в следственном изоляторе", - сообщили в спецсуде Карагандинской области.

Наверх