Роботизированная рука может работать с крошечными линзами

10 Октября 2019, 06:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hightech.fm 10 Октября 2019, 06:19
10 Октября 2019, 06:19
2549
Фото: hightech.fm

Внедрение роботизированного манипулятора в процесс может помочь устранить дефекты, вызванные взаимодействием человека.

Компания Eureka Robotics, основанная учеными из Сингапурского технологического университета представила новую роботизированную руку, способную аккуратно и точно перемещать тонкие оптические линзы и зеркала. Инженеры отмечают, что ее можно сравнить с человеческой рукой, пишет "Хайтек".

Компания Eureka Robotics представила Archimedes — шестиосевой роботизированный манипулятор, предназначенный для захвата и управления оптическими линзами и зеркалами.

Рука может работать с объективами и зеркалами разных размеров, даже самыми миниатюрными из них. К примеру, она может загружать их в лоток для нанесения покрытия или переносить из одной лаборатории в другую. Инженеры уверены, что внедрение роботизированного манипулятора в процесс может помочь устранить дефекты, вызванные взаимодействием человека.

"С этим манипулятором мы довели точность перемещений до уровня 10 микрон. Его точность размещения объектов находится в пределах десятой доли миллиметра, но он делает это аккуратно благодаря нашим алгоритмам управления", - отметил соучредитель компании Фам Куанг Куон.

Наверх