Отслеживать своих детей по мобильному приложению смогут казахстанцы в 2021 году

25 Января 2021, 12:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
243408.selcdn.ru 25 Января 2021, 12:56
25 Января 2021, 12:56
1948
Фото: 243408.selcdn.ru

Эта система позволит родителям быть в курсе местонахождения ребенка круглосуточно.  

В Казахстане запустят мобильное приложение, позволяющее отслеживать местоположение ребенка, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге.

"Это мобильное приложение по мониторингу трекеров, работающих в сети Bluetooth. Приложение устанавливается на смартфоны родителей, а трекеры можно прикрепить к одежде ребенка или на школьные рюкзаки. В случае утери связи с ребенком родитель включает в приложении режим поиска маяка трекера. Система будет интегрирована с Центром оперативного управления, а значит, сигнал о розыске ребенка автоматически будет поступать в полицию. Кроме того, на улицах и в общественных местах будут установлены устройства экстренного вызова "Кнопка SOS", при нажатии на которую можно будет передать сообщение о правонарушении или обратиться за помощью в полицию", - рассказал Ораз.

По его словам, также внедряется мобильное приложение 102 - по нему можно будет сообщить о правонарушении, подать заявление или обращение не только посредством телефонной связи, но и через месенджеры и социальные сети.
Наверх