Казахстанцы берут новый iPhone 11 в аренду, чтобы сделать фото

3 Октября 2019, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанцы берут новый iPhone 11 в аренду, чтобы сделать фото 3 Октября 2019, 14:22
3 Октября 2019, 14:22
15669

Предприимчивые владельцы новых гаджетов решили подзаработать на этом спросе.

Казахстанцы, которые не могут себе позволить покупку нового смартфона iPhone 11, берут его в аренду, чтобы просто сфотографироваться с ним. На волне такого спроса в Интернете появились объявления о сдаче гаджетов в аренду, передает Вaigenews.kz.

Девушка из Алматы по имени Динара, разместившая одно из таких объявлений в Интернете, даже ведет запись клиентов, выстроившихся в очередь за новой услугой.


В телефонном разговоре с корреспондентом владелица новомодного гаджета рассказала, что в данным момент телефон уже украшает чьи-то снимки, и нужно заранее написать ей, чтобы она внесла желающих в лист ожидания.

"У меня все по записи, нужно выбрать ближайшую дату. До конца недели освободится. Он черного цвета. Если на час берете, то две тысячи. Хотя обычно надолго берут. На сутки - 10 тысяч, на пять дней - 45 тысяч, то есть действует скидка. Если так смотреть, то это не такая большая сумму, и люди могут позволить себе это. Пока три дня только в аренду сдаю. Все приложения скачены, можете свои данные вводить и пользоваться полноценно, как своим телефоном. Даю в аренду с коробкой и AirPods, все включено", - рассказала девушка.

Алматинка заверила, что за сохранность своего нового смартфона не переживает, так как заключает договор аренды с клиентами.

"Нужно удостоверение личности, справка с места работы или учебы. Составляем договор аренды. Если будет ущерб, то придется возмещать, клиенты об этом знают. Я недавно купила его. Как приобрела, сразу в аренду стали просить знакомые. Я подумала, что это прикольно, пусть сфотографируются за деньги, погуляют с ним, покажут кому-нибудь. Брала для себя, но еще не успела попользоваться", - заключила она.

Напомним, ранее жители мегаполиса продавали места в очередях за IPhone 11.  На сайте OLX предприимчивые алматинцы предлагали за место от 20 тысяч до 130 тысяч тенге. 

Продажи новой модели iPhone стартовали по всему миру 20 сентября . Смартфон доступен в комплектациях iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. В Казахстане iPhone 11 появился в свободной продаже во всех магазинах 27 сентября.


Наверх