Федерация футбола РК прокомментировала слухи об отставке генсекретаря

19 Ноября 2021, 11:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Федерация футбола РК прокомментировала слухи об отставке генсекретаря 19 Ноября 2021, 11:14
19 Ноября 2021, 11:14
2379
Казахстанская федерация футбола (КФФ) прокомментировала слухи об отставке генерального секретаря организации Азамата Айтхожина, передает BaigeNews.kz.

"В некоторых источниках распространилась информация о том, что генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин покидает свой пост. Казахстанская федерация футбола заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Азамат Серикович продолжает свою работу в штатном режиме", - сообщили в КФФ.

КФФ призывает доверять только официальным источникам.

Ранее в Федерации футбола ответили на обвинения в растрате денег из госбюджета. По их данным, что в уходящем и предыдущем годах федерация получила из госбюджета по 200 миллионов тенге. КФФ заявила, что откажется от финансирования за счёт государственных и квазигосударственных структур.

Следом ФК "Астана" сделал заявление о своем бюджете на сезон.

Сообщалось, что Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении бывшего руководства футбольного клуба "Астана" по факту хищения денежных средств. В частности, Антикор проверяет информацию о выводе денег путем выплаты агентам легионеров их вознаграждений.

В августе этого года бывший генеральный директор футбольного клуба "Астана" Давид Лория обратился с открытым письмом к Президенту Касым-Жомарту Токаеву. В своем письме он обвинил в проблемах клуба Ерлана Кожагапанова.


Наверх