Казахстанец, сбивший ребёнка в Южной Корее, год жил там нелегально

16 Октября 2019, 23:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
profile.ru 16 Октября 2019, 23:05
16 Октября 2019, 23:05
2949
Фото: profile.ru

Также стало известно, что сбитый мальчик  переходил дорогу в неположенном месте

В Министерстве иностранных дел РК сообщили новые подробности нашумевшего ДТП в Южной Корее. Сбитый казахстанцем семилетний мальчик, оказывается, переходил дорогу в неположенном месте. Водитель убежал из страны, пребывая в сильном страхе. До этого он целый год нелегально жил в этом государстве, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на КТК.

"Парень молодой, 99-го года, всего 20 лет, испугался этой ситуации. Естественно, первая его реакция была убежать. Он убежал в свою страну. Но тем не менее по результатам переговоров, которые мы провели с корейской стороной, была достигнута договорённость, что он добровольно приедет и сдастся полиции", - отметил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.        

По словам представителя МИДа РК, молодой казахстанец находился в Корее нелегально, при этом успел прожить там больше года. И не один, а вместе с сестрой. Её уже, к слову, депортировали из страны, обвинив в незаконном пребывании. Сейчас она находится в родном Павлодаре. Задержанного казахстанца защищает государственный адвокат. Его предоставила корейская сторона. В Министерстве иностранных дел тоже готовы помочь найти хорошего защитника. Однако оплачивать его услуги задержанный должен будет уже сам.

"Естественно, как наш гражданин, он будет находиться под защитой наших дипломатов. И мы будем наблюдать за тем, чтобы его права защищались и сохранялись", - сказал Смадияров.

Напомним, в начале месяца трудовой мигрант из Казахстана, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. После совершенного правонарушения молодой человек купил билет и улетел на родину в Павлодар. Несколько дней назад корейские СМИ опубликовали информацию о том, что казахстанец добровольно вернулся в Корею, чтобы принести свои извинения.  
Наверх