«Астана» сыграла в ничью со «Спартаком» из Юрмалы

18 Июля 2017, 22:23
Абзал Калиев 18 Июля 2017, 22:23
3042

Сегодня в Астане в рамках второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов столичный футбольный клуб сыграл в ничью со «Спартаком» из Юрмалы и прошёл в следующую стадию. Как это было - в репортаже корреспондента BNews.kz.

1 тайм

«Астана» на правах хозяев пошли в атаку. Первый удар по воротам соперника за Астаной. Заметно, что гости немного нервничают, много тактических фолов. В свою очередь, хозяева наращивают давление, вся команда перешла на половину поля соперника.

«Спартак» потихоньку входит в игру, первый штрафной гостей, опасный стандарт. Удар в упор, но Мокин отбивает. Это был стопроцентный момент у «Спартака».

«Астана» в растерянности, они не ожидали такой прыти от соперника. Только Жуниор Кабананга тащит мяч вперёд, навес с фланга, Твумаси скидывает на центр, наш игрок остался один на один с вратарем соперников и бьет прямо в него. Такого момента может больше не быть. Стойлов не решил проблему плохой реализации.

Соперники играют в жесткий футбол. Первая жёлтая карточка у игрока «Астаны». Штрафной - опасно. Игроки выстроились для подачи, но подающий решил схитрить и пробил в верхний угол ворот, если бы не Мокин, гости должны были открывать счёт, а так всего лишь угловой.

Очевидно, что Юрмала собралась, робость первых минут ушла. Соперники чувствуют слабые стороны своих визави. Словно хищник, почувствовавший запах крови, Юрмала давит растерянную Астану. Удар с левого фланга, Мокин отражает, добивание - мимо.

Астана забирает контроль над мячом, подача с левого фланга. Отскок, мяч подбирает Твумаси, удар и мяч идёт мимо ворот. Не хватило точности игроку.

Столичная команда продолжает наступление, новичок команды Ласло Кляйнхайслер накрутил соперника и отдал пас под удар. Удар на исполнение в дальнюю девятку, вратарь гостей на высоте, отражает удар.

Столичная команда заиграла и наращивает темп. Твумаси вошёл в штрафную и падает. Кляйнхайслер берет игру на себя, тем самым, придавая уверенность партнерам по команде и хорошо взаимодействует с Патриком Твумаси, который после паса бьет с 22-х метров, но вратарь соперника на чеку.

Опасный момент - два игрока Астаны в воротах соперника, но мяча там нет. Счёт по-прежнему 0:0.

Патрик Твумаси и Жуниор Кабананга обокрали соперника, но пас последнего был неточен. Ещё момент, и Твумаси падает в штрафной соперника и весь стадион апеллирует к главному судье и просит пенальти, но рефери не преклонен.

Штрафной у «Астаны», будет подача с фланга. Игроки занимают позиции, но навес был плохой и мяч ушёл за ворота. На этом первый тайм окончен. Счёт 0:0.

2 тайм

В время перерыва в команде гостей произошла замена. Астана начинает с центра поля и сразу же идёт в атаку. Видно, что тренер столичной команды не доволен происходившим в первом тайме. Но и Юрмале больше нечего терять, при таком счете они вылетают из турнира.

Угловой у гостей. Покачав штрафную, неразбериха среди игроков, и Кабананга длиннющими ногами выносит мяч на угловой. Кабананга продолжает наращивать давление и тащит мяч по левому флангу, пас на центр на Ласло, но его сносит защитник гостей, судья показывает - продолжать игру.

Твумаси по левому краю входит в штрафную и бьет в дальний угол. Гол! На 58 минуте «Астана» открывает счёт и выходит вперёд.

«Спартак» идёт вперёд и выполняет море навесов с разных флангов, но это не приносит успехов. Трибуны довольные счетом устроили живую волну. На стадионе 20 500 зрителей, и это рекорд по посещаемости этого сезона.

В это время «Астана» разыгрывает мяч и входят в штрафную. Шитов падает, но опять судья не преклонен и не дает пенальти. «Спартак» пытается прессинговать, но у них плохо получается. «Астана» переходит в атаку, подача с края поля, но защитник успевает выбить мяч.

Неразбериха в штрафной хозяев, и Варданян из «Спартака» подбирает мяч и бьет в нижний угол. Гол, счёт 1:1.

Юрмала заиграла вдохновенно и давит «Астану» . Столичные парни ещё не пришли в себя после пропущенного гола. Замена у хозяев –  поле покидает лучший игрок этого матча Ласло Кляйнхайслер, его заменил Роман Муртазаев. Уголовной подает Астана - Твумаси у мяча, подача, но игроки не разобрались, кто будет бить. Мяч у вратаря соперников.

Три в два выходят игроки «Астаны». Муртазаев пожадничал и опоздал с передачей.

Страсти кипят на поле. Потасовка между игроками. Судья раздает желтые карточки, тем самым, умерив пыл игроков. Три минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча. Юрмала идёт ва-банк, но теряет мяч - контрвыпад Астаны. Навес и защитник «Спартака» чуть не отправил мяч в собственные ворота. Сантиметры. Финальный свисток и «Астана» проходит в следующий раунд. Там ее ждёт польская «Легия».