25 миллиардов тенге возвращены в казну Казахстана

19 Сентября 2019, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
today.kz 19 Сентября 2019, 16:07
19 Сентября 2019, 16:07
1854
Фото: today.kz

Также силами Генеральной прокуратуры РК по актам реагирования погашены долги по заработной плате 22 тысячам работникам.

В рамках Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Президента принимаются меры по координации усилий правоохранительных органов, направленных на борьбу с преступностью и обеспечение общественного порядка, передает BaigeNews.kz.

После масштабных проверок - по программе "Нурлы Жол", по целевому использованию земель, зарплате и тарифам - отменены сотни незаконных решений госорганов, в казну возвращены миллиарды тенге.

Об этом в службе центральных коммуникаций рассказал начальник службы по защите общественных интересов Генпрокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов.

"Только в текущем году по выявленным нарушениям к различным видам ответственности привлечено 11 тысяч лиц, государству возмещено 25 миллиардов тенге. По актам реагирования погашены долги по заработной плате 22 тыс. работникам. По 129 актам надзора защищены интересы бюджета на 40 млрд тенге. По протестам генерального прокурора Верховным судом отменены и изменены 35 судебных актов. Предотвращены потери казны на 6,5 миллиардов тенге", - сказал он.


Наверх