LIVE LIVE
LIVE

Жители окраин Нур-Султана: Живем недалеко от столицы, но цивилизацию не видим

27 Июля 2019, 18:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Нур-Султана 27 Июля 2019, 18:25
27 Июля 2019, 18:25
1555
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В акимате Нур-Султана пообещали детально изучить проблемные вопросы жителей.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с жителями столичных окраин, передаёт корреспондент BNews.kz со ccылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Первым местом посещения стал военный городок на станции «Сороковая». На территории расположены шесть домов: порядка 500 квартир. В общей сложности здесь проживают 432 семьи.

Жители подняли вопросы отсутствия на территории медицинских пунктов, аптек, остановок, дорог, тротуаров, детских садов, школ и детских площадок.

"Детей в садик и школы водим на станцию "Сороковая", остановок у нас здесь нет, многие маршрутные автобусы из-за плохой дороги отказываются к нам заезжать. В центре у нас фиксирует один единственный 15-маршрут, но нам приходится его подолгу ждать


Аким отметил, что для жителей необходимо создавать все условия для комфортной жизни. 

"Мы ценим наших военнослужащих, они защищают нашу Родину, нас. У всех жителей должны быть условия. Мы изучим вопросы для дальнейшего улучшения качества жизни", - сказал Алтай Кульгинов

Также аким города посетил жителей жилого массива «Интернациональный». Здесь расположены 351 дом, проживают свыше 7 тысяч человек.


Жители отмечают, что у них на территории отсутствует центральное отопление, водоотведение и ливневая канализация. Из 26 улиц проасфальтированы только 12 улиц. 

"У нас здание поликлиники не соответствует санитарным и техническим требованиям, нужна школа, мест для всех детей не хватает. Требуется обустройство разворотной площадки для маршрутных автобусов, установить больше остановок. Живем недалеко от столицы, но цивилизацию не видим", - рассказали жители массива.


Наверх