Вице-чемпионы мира разыгрались: Хорваты сбросили Шотландию и шагнули в плей-офф

23 Июня 2021, 03:25
reuters 23 Июня 2021, 03:25
2934

Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Шотландии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, передает BaigeNews.kz.

Встреча прошла в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" и завершилась со счетом 3:1.

На 17-й минуте полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич вывел Хорватию вперед. На 42-й минуте хавбек Каллум Макгрегор сравнял в счете. На 62-й и 77-й минутах отличились ховаты Лука Модрич и Иван Перишич.

Победа позволила хорватам выйти в плей-офф чемпионата Европы со второго места в группе D.

До этого сборная Хорватии проиграла Англии со счетом 0:1 и сыграла вничью с Чехией со счетом 1:1.

В этой же сборная Англии одержала победу над командой Чехии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Единственный мяч 12-й минуте забил полузащитник Рахим Стерлинг. Победа позволила англичанам набрать семь очков в группе D и выйти в плей-офф чемпионата Европы с первого места.