"Вильярреал" в невероятном финале с "Манчестером Юнайтед" выиграл Лигу Европы

27 Мая 2021, 04:12
с сайта football24 27 Мая 2021, 04:12
2022

Футболисты испанского "Вильярреала" обыграли английский "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы. Встреча, которая прошла в польском Гданьске, завершилась серией пенальти, победу в которой со счетом 11:10 одержал испанский клуб, передает BaigeNews.kz.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первый тайм при в целом равной игре выиграл испанский клуб за счет гола Жерарда Морено на 29-й минуте. Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" создал несколько голевых моментов, но реализовал лишь один из них — отличился Эдинсон Кавани.

В итоге все решилось в серии послематчевых пенальти.

По ходу этой серии точными ударами отметились все полевые игроки. При счете10:10 очередь дошла до вратарей. Голкипер "Вильярреала" пробил точно, а после этого отбил удар вратаря МЮ Де Хеа.

Победитель финального матча в следующем сезоне примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов.