В КГА озвучили причины отмены рейса Дубай – Шымкент

3 Апреля 2019, 17:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kp.ru 3 Апреля 2019, 17:50
3 Апреля 2019, 17:50
2446
Фото: kp.ru

По информации авиакомпании Fly Dubai, рейс был отменен по причине отсутствия подтверждения слотов на летнюю навигацию в аэропорту Шымкента.

В Комитете гражданской авиации МИИР прокомментировали причины отмена рейса Дубай – Шымкент, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Касательно отмены рейса Дубай – Шымкент Рейс FZ 738/739 авиакомпании Fly Dubai от 2 апреля 2019 года по маршруту Дубай – Шымкент – Дубай, по информации авиакомпании Fly Dubai, был отменен по причине отсутствия подтверждения слотов на летнюю навигацию 2019 года от Международного аэропорта Шымкента, которые были использованы в период предшествующей зимней навигации", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в КГА отметили, что все пассажиры отмененного рейса были размещены в гостиницах, предложено питание.

"Все пассажиры, вылетающие из Дубая, перебронированы на рейсы в Шымкент через Нур-Султан, Алматы, Бишкек и Ташкент. Пассажирам, не вылетевшим из Шымкента, была предоставлена гостиница и возможность вылета через другие города. Авиакомпания Fly Dubai возмещает туристическим операторам дополнительные расходы, связанные с дополнительным пребыванием в ОАЭ на основании поступающих запросов", - добавили в КГА.

Ранее сообщалось, что порядка 80 человек, планировавших вылететь из Объединенных Арабских Эмиратов в Шымкент по неизвестным причинам сняли с рейса. В МИД РК отметили, что казахстанские дипломаты в Дубае взяли данный вопрос на особый контроль.

Наверх